QR code

当前位置:首页 / 协会公告 / 比赛成绩公布 / 2021年“坪山杯” 深•台青少年跆拳道交流赛成绩册

赛场回顾
联系我们 contact us
咨询热线:13332985090

座机:13332985090

邮箱:wwwsztkdorg@126.com

地址:深圳市福田区笋岗西路体育大厦附属办公楼二楼

2021年“坪山杯” 深•台青少年跆拳道交流赛成绩册

返回列表 来源:本站 浏览:1094 发布日期:2021-11-06 09:48:42

团体总分

名次

道馆

总分

1

深圳市坪山跆协代表队

770.2

2

台湾高雄市代表队

660.2

3

台湾台北市代表队

488.5

4

深圳市重孝兴义代表队

451.45

5

深圳市磊道跆拳道代表队

430.8

6

深圳市铭将发景代表队

413.5

7

台湾台南市代表队

396.2

8

深圳市杰正杰冠跆拳道俱乐部

337.5












个人名次

代表队

姓名

组别

名次

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

余昊林、郭佳莹

儿童混双品势A

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

杨梓端、张梓琳

儿童混双品势A

2

深圳市磊道跆拳道代表队

邓雅晨、王馨玮

儿童混双品势B

1

深圳市铭将发景代表队

陈梓桐、林恒锐

儿童混双品势B

2

深圳市磊道跆拳道代表队

李美静、丁泓屹

儿童混双品势B

3

深圳市铭将发景代表队

林子豪、詹伊菲

儿童混双品势B

4

深圳市正德代表队

丁海玲、魏毓聪

儿童混双品势B

5

深圳市坪山跆协代表队

林舒灿、吴逸轩

儿童混双品势B

6

深圳市磊道跆拳道代表队

李禹希、李奕瑶

儿童混双品势B

7

深圳市铭将发景代表队

邓亦希、粱广斌

儿童混双品势B

8

台湾高雄市代表队

陈炫邦

儿童男甲个品A

1

深圳市铭将发景代表队

林子豪

儿童男甲个品A

2

台湾台北市代表队

叶宸宇

儿童男甲个品A

3

台湾高雄市代表队

郑咏骏

儿童男甲个品A

4

深圳市精英馆专业跆拳道代表队

吴俊泽

儿童男甲个品A

5

深圳市正德代表队

宋恩毅

儿童男甲个品A

6

台湾新北市代表队

林彦宇

儿童男甲个品A

7

深圳市鹏龙武道代表队

林泽阳

儿童男甲个品A

8

深圳市磊道跆拳道代表队

陈昭毅

儿童男甲个品B

1

台湾高雄市代表队

张瀚文

儿童男甲个品B

2

深圳市铭将发景代表队

粱广斌

儿童男甲个品B

3

深圳市磊道跆拳道代表队

丁泓屹

儿童男甲个品B

4

台湾高雄市代表队

蔡鸿伟

儿童男甲个品B

5

深圳市磊道跆拳道代表队

李禹希

儿童男甲个品B

6

台湾台北市代表队

王立德

儿童男甲个品B

7

台湾新北市代表队

龚于砚

儿童男甲个品B

8

台湾新北市代表队

吴承哲

儿童男甲个品C

1

深圳市磊道跆拳道代表队

王金伟

儿童男甲个品C

2

深圳市磊道跆拳道代表队

陈骏熙

儿童男甲个品C

3

深圳市南山正道代表队

陈政均

儿童男甲个品C

4

台湾高雄市代表队

廖宥翔

儿童男甲个品C

5

台湾新北市代表队

吴秉紘

儿童男甲个品C

6

台湾新北市代表队

张赫

儿童男甲个品C

7

深圳市磊道跆拳道代表队

刘炜森

儿童男甲个品C

8

台湾高雄市代表队

黄秉宏

儿童男甲个品D

1

深圳市铭将发景代表队

曾琳玉

儿童男甲个品D

2

台湾台南市代表队

何承典

儿童男甲个品D

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

傅靖然

儿童男甲个品D

4

台湾高雄市代表队

陈彦评

儿童男甲个品D

5

深圳市坪山跆协代表队

冯思然

儿童男甲个品D

6

深圳市磊道跆拳道代表队

翁玮皓

儿童男甲个品D

7

深圳市坪山跆协代表队

牛天泽

儿童男甲个品D

8

台湾台南市代表队

陈凯杰

儿童男甲个品甲A

1

台湾台南市代表队

郑承南

儿童男甲个品甲A

2

台湾澎湖县代表队

欧庭伸

儿童男甲个品甲A

3

深圳市鹏龙武道代表队

邢若辰

儿童男甲个品甲A

4

台湾新北市代表队

刘育展

儿童男甲个品甲A

5

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

赵正澜

儿童男甲个品甲A

6

台湾台北市代表队

卢宥盛

儿童男甲个品甲A

7

深圳市磊道跆拳道代表队

丁泓屹,翁玮皓,李禹希

儿童男团体品势B

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

傅靖然 肖清 蔡栩域

儿童男团体品势B

2

深圳市童艺梦·炫风代表队

王居正、苏衍、王少辉

儿童男团体品势B

3

深圳市磊道跆拳道代表队

谢宸润、汤福宁、江键宇

儿童男团体品势B

4

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

刘梓珺、陈林窠、马梓熠

儿童男团体品势B

5

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

龚子潇,郭恒瑞,刘奕

儿童男团体品势B

6

台湾台南市代表队

梁展笛

儿童男乙个品A

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

马哈木

儿童男乙个品A

2

深圳市精英馆专业跆拳道代表队

葛佳和

儿童男乙个品A

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

段熙奕

儿童男乙个品A

4

台湾台北市代表队

翁国祐

儿童男乙个品A

5

深圳市重孝兴义代表队

唐仁杰

儿童男乙个品A

6

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

段熙奕

儿童男乙个品A

7

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张瀚辉

儿童男乙个品A

8

深圳市磊道跆拳道代表队

王馨玮

儿童男乙个品B

1

台湾新北市代表队

江翊彰

儿童男乙个品B

2

深圳市育龙跆拳道代表队

曾奕轩

儿童男乙个品B

3

深圳市精英馆专业跆拳道代表队

谢翔宇

儿童男乙个品B

4

深圳市精英馆专业跆拳道代表队

覃靖朗

儿童男乙个品B

5

台湾台南市代表队

金祐谦

儿童男乙个品B

6

深圳市重孝兴义代表队

魏锦冉

儿童男乙个品B

7

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李林航

儿童男乙个品B

8

台湾新北市代表队

孙震霖

儿童男乙个品C

1

深圳市正德代表队

李思踏

儿童男乙个品C

2

台湾新北市代表队

洪绍棋

儿童男乙个品C

3

台湾台北市代表队

叶宇晨

儿童男乙个品C

4

台湾高雄市代表队

林震

儿童男乙个品C

5

深圳市铭将发景代表队

吴振熙

儿童男乙个品C

6

深圳市精英馆专业跆拳道代表队

赖子嘉

儿童男乙个品C

7

台湾高雄市代表队

林造楠

儿童男乙个品C

8

台湾新北市代表队

许书恺

儿童男乙个品D

1

深圳市铭将发景代表队

林恒锐

儿童男乙个品D

2

深圳市正德代表队

刘力扬

儿童男乙个品D

3

深圳市精英馆专业跆拳道代表队

廖锐城

儿童男乙个品D

4

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

杨佳睿

儿童男乙个品D

5

深圳市铭将发景代表队

伍思浩

儿童男乙个品D

6

台湾高雄市代表队

苏韦翰

儿童男乙个品D

7

深圳市坪山跆协代表队

李鸿宥

儿童男乙个品D

8

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李卓航

儿童男乙个品甲A

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张欣杨

儿童男乙个品甲A

2

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

王纯熙

儿童男乙个品甲A

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

罗勇航

儿童男乙个品甲A

4

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

戚笑涵

儿童男乙个品甲A

5

台湾台南市代表队

黄世晶

儿童女甲个品A

1

台湾台南市代表队

黄宇萱

儿童女甲个品A

2

深圳市磊道跆拳道代表队

吴欣蕊

儿童女甲个品A

3

台湾台北市代表队

曾歆琁

儿童女甲个品A

4

深圳市坪山跆协代表队

陈琳

儿童女甲个品A

5

台湾台北市代表队

王薇如

儿童女甲个品A

6

台湾高雄市代表队

萧子茵

儿童女甲个品A

7

深圳市磊道跆拳道代表队

李奕瑶

儿童女甲个品B

1

台湾台南市代表队

陈珏萦

儿童女甲个品B

2

深圳市坪山跆协代表队

高沐娴

儿童女甲个品B

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

刘宸妤

儿童女甲个品B

4

深圳市坪山跆协代表队

张雨婷

儿童女甲个品B

5

深圳市坪山跆协代表队

张雨欣

儿童女甲个品B

6

深圳市正德代表队

丁海玲

儿童女甲个品B

7

台湾台北市代表队

庄韵禾

儿童女甲个品B

8

台湾新北市代表队

许凯瑜

儿童女甲个品C

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

达娃拉姆

儿童女甲个品C

2

深圳市铭将发景代表队

陈梓桐

儿童女甲个品C

3

深圳市知一道场代表队

陈洁瑶

儿童女甲个品C

4

台湾新北市代表队

江佳伶

儿童女甲个品C

5

台湾台北市代表队

杨谨昀

儿童女甲个品C

6

台湾澎湖县代表队

金娅柔

儿童女甲个品C

7

台湾台北市代表队

锺采纹

儿童女甲个品C

8

深圳市磊道跆拳道代表队

陈星如

儿童女甲个品D

1

深圳市磊道跆拳道代表队

李美静

儿童女甲个品D

2

深圳市磊道跆拳道代表队

游梓萱

儿童女甲个品D

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

彭苡轩

儿童女甲个品D

4

深圳市坪山跆协代表队

杨涵羽

儿童女甲个品D

5

深圳市坪山跆协代表队

张笑嫣

儿童女甲个品D

6

深圳市坪山跆协代表队

薛舒阳

儿童女甲个品D

7

台湾高雄市代表队

张纭瑜

儿童女甲个品D

8

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

曾紫桐、达娃拉姆、 刘宸妤

儿童女团体品势B

1

深圳市磊道跆拳道代表队

吴欣蕊,李美静,李奕瑶

儿童女团体品势B

2

深圳市坪山跆协代表队

张雨婷-张雨欣-陈琳

儿童女团体品势B

3

深圳市铭将发景代表队

詹伊菲

儿童女乙个品A

1

台湾台南市代表队

郭姵妤

儿童女乙个品A

2

台湾台南市代表队

梁凯棋

儿童女乙个品B

1

深圳市重孝兴义代表队

武诗为

儿童女乙个品B

2

深圳市铭将发景代表队

邓亦希

儿童女乙个品B

3

台湾新北市代表队

朱仪婷

儿童女乙个品C

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

曾紫桐

儿童女乙个品C

2

深圳市南山正道代表队

周温娣

儿童女乙个品C

3

深圳市南山正道代表队

李铠彤

儿童女乙个品C

4

台湾台南市代表队

叶芮妤

儿童女乙个品C

5

台湾高雄市代表队

陈凯琳

儿童女乙个品C

6

深圳市南山正道代表队

胡熙桐

儿童女乙个品C

7

深圳市铭将发景代表队

李沐遥

儿童女乙个品C

8

台湾高雄市代表队

刘奕萱

儿童女乙个品D

1

台湾台南市代表队

郭乐晴

儿童女乙个品D

2

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张瑞凌

儿童女乙个品D

3

台湾台南市代表队

翁菀妤

儿童女乙个品D

4

深圳市磊道跆拳道代表队

邓雅晨

儿童女乙个品D

5

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

董北航

儿童女乙个品D

6

深圳市坪山跆协代表队

甘颜绮

儿童女乙个品D

7

深圳市坪山跆协代表队

夏靖瑶

儿童女乙个品D

8

台湾台北市代表队

陈孝泽.林暐庭

少儿混双品势A

1

台湾台北市代表队

郑宥国.朱靖娴

少儿混双品势A

2

台湾台北市代表队

廖子豪.萧镁芯

少儿混双品势A

3

深圳市坪山跆协代表队

陈宝森、罗涵玥

少儿混双品势A

4

台湾高雄市代表队

林子宸、黄子秦

少儿混双品势A

5

深圳市铭将发景代表队

林清锐、张雨菲

少儿混双品势A

6

深圳市铭将发景代表队

欧阳雨墨、彭家振

少儿混双品势A

7

台湾台北市代表队

林冠佑.王羿涵

少儿混双品势A

8

深圳市铭将发景代表队

张健哲、吕艳妮

少儿混双品势B

1

深圳市磊道跆拳道代表队

姚雅雯,白金龙

少儿混双品势B

2

深圳市铭将发景代表队

胡方圆、杨泽宏

少儿混双品势B

3

深圳市磊道跆拳道代表队

黄婷,黄贾堡

少儿混双品势B

4

深圳市坪山跆协代表队

王艺寒、唐梓烨

少儿混双品势B

5

深圳市铭将发景代表队

钟毅、董润阳

少儿混双品势B

6

深圳市磊道跆拳道代表队

陈念祖,陈泳怡

少儿混双品势B

7

深圳市磊道跆拳道代表队

袁熤坤,吴欣怡

少儿混双品势B

8

台湾高雄市代表队

李丞丰

少儿男甲个品A

1

深圳市铭将发景代表队

单宏基

少儿男甲个品A

2

台湾高雄市代表队

杨家颖

少儿男甲个品A

3

深圳市磊道跆拳道代表队

白金龙

少儿男甲个品A

4

深圳市铭将发景代表队

杨泽宏

少儿男甲个品A

5

台湾高雄市代表队

赖威恺

少儿男甲个品A

6

深圳市铭将发景代表队

吴振奥

少儿男甲个品A

7

台湾高雄市代表队

李秉睿

少儿男甲个品A

8

深圳市铭将发景代表队

张健哲

少儿男甲个品B

1

深圳市坪山跆协代表队

唐梓烨

少儿男甲个品B

2

深圳市磊道跆拳道代表队

曹传雄

少儿男甲个品B

3

深圳市铭将发景代表队

龙昌敬

少儿男甲个品B

4

台湾新北市代表队

张声廷

少儿男甲个品B

5

深圳市磊道跆拳道代表队

黄熠明

少儿男甲个品B

6

深圳市铭将发景代表队

殷嘉宇

少儿男甲个品B

7

深圳市铭将发景代表队

李昶宇

少儿男甲个品B

8

台湾高雄市代表队

吴秉儒

少儿男甲个品C

1

深圳市铭将发景代表队

黄梓钦

少儿男甲个品C

2

台湾新北市代表队

叶才纶

少儿男甲个品C

3

台湾高雄市代表队

施廷威

少儿男甲个品C

4

台湾高雄市代表队

高歆祐

少儿男甲个品C

5

台湾高雄市代表队

洪梓豪

少儿男甲个品C

6

深圳市重孝兴义代表队

黄文垲

少儿男甲个品C

7

深圳市童艺梦·炫风代表队

陈嘉华

少儿男甲个品C

8

深圳市磊道跆拳道代表队

黄贾堡

少儿男甲个品D

1

台湾新北市代表队

王崇安

少儿男甲个品D

2

深圳市磊道跆拳道代表队

谭恺

少儿男甲个品D

3

深圳市磊道跆拳道代表队

陈念祖

少儿男甲个品D

4

深圳市铭将发景代表队

黄成誉

少儿男甲个品D

5

深圳市铭将发景代表队

粱政宇

少儿男甲个品D

6

台湾高雄市代表队

陈浩宇

少儿男甲个品D

7

深圳市磊道跆拳道代表队

梅雨晨

少儿男甲个品D

8

台湾高雄市代表队

林子宸

少儿男甲个品甲A

1

台湾高雄市代表队

许宇翔

少儿男甲个品甲A

2

台湾台北市代表队

郑宥国

少儿男甲个品甲A

3

台湾台南市代表队

刘骐辅

少儿男甲个品甲A

4

台湾高雄市代表队

陈伯壬

少儿男甲个品甲A

5

台湾台北市代表队

陈孝泽

少儿男甲个品甲A

6

台湾高雄市代表队

安郁杰

少儿男甲个品甲A

7

台湾台北市代表队

郑宇成

少儿男甲个品甲A

8

台湾台北市代表队

陈孝泽.林冠佑.郑宥国

少儿男团体品势A

1

台湾高雄市代表队

杨宸安、李旻淳、安郁杰

少儿男团体品势A

2

深圳市磊道跆拳道代表队

钟浩、白金龙、曹传雄

少儿男团体品势A

3

深圳市铭将发景代表队

林子豪、林清锐、陶麒光

少儿男团体品势A

4

台湾台北市代表队

李禹臣、李梓鋐、黄文忠

少儿男团体品势A

5

台湾台北市代表队

简琮祐、张家熏、陈昊佑

少儿男团体品势A

6

深圳市铭将发景代表队

董润阳、彭家振、李金帅

少儿男团体品势A

7

台湾台北市代表队

郑宇成、陈政安、许宸儒

少儿男团体品势A

8

深圳市铭将发景代表队

杨泽宏、张健哲、卓子硕

少儿男团体品势B

1

深圳市磊道跆拳道代表队

黄贾堡,袁熤坤,林以勒

少儿男团体品势B

2

深圳市铭将发景代表队

叶明杰、龙昌敬、刘晋鹏

少儿男团体品势B

3

深圳市铭将发景代表队

洪正宇、宋懿轩、刘英杰

少儿男团体品势B

4

深圳市铭将发景代表队

李昶宇、殷嘉宇、陈世扬

少儿男团体品势B

5

深圳市磊道跆拳道代表队

黄熠明,马泳康,陈志恒

少儿男团体品势B

6

深圳市铭将发景代表队

刘宇涵、陈智涵、黄梓钦

少儿男团体品势B

7

深圳市童艺梦·炫风代表队

罗炫鑫、曾镛、熊杰

少儿男团体品势B

8

深圳市铭将发景代表队

田烨

少儿男乙个品A

1

深圳市铭将发景代表队

宋懿轩

少儿男乙个品A

2

深圳市磊道跆拳道代表队

林以勒

少儿男乙个品A

3

深圳市重孝兴义代表队

朱家和

少儿男乙个品A

4

深圳市南山正道代表队

赵禹赫

少儿男乙个品A

5

深圳市鹏龙武道代表队

蒋以炫

少儿男乙个品A

6

深圳市鹏龙武道代表队

王志铖

少儿男乙个品A

7

深圳市铭将发景代表队

洪正宇

少儿男乙个品A

8

深圳市铭将发景代表队

刘子程

少儿男乙个品B

1

深圳市铭将发景代表队

陈智涵

少儿男乙个品B

2

深圳市铭将发景代表队

曹司韩

少儿男乙个品B

3

深圳市坪山跆协代表队

温欣来

少儿男乙个品B

4

深圳市坪山跆协代表队

李宗源

少儿男乙个品B

5

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张瀚文

少儿男乙个品B

6

深圳市坪山跆协代表队

张皓然

少儿男乙个品B

7

深圳市重孝兴义代表队

欧阳锦程

少儿男乙个品B

8

深圳市铭将发景代表队

陶麒光

少儿男乙个品C

1

深圳市铭将发景代表队

李世豪

少儿男乙个品C

2

深圳市铭将发景代表队

王宇

少儿男乙个品C

3

深圳市铭将发景代表队

丘伟达

少儿男乙个品C

4

深圳市磊道跆拳道代表队

袁熤坤

少儿男乙个品C

5

台湾新北市代表队

洪秉渊

少儿男乙个品C

6

深圳市坪山跆协代表队

李松蒲

少儿男乙个品C

7

深圳市坪山跆协代表队

薛宇航

少儿男乙个品C

8

深圳市铭将发景代表队

刘宇涵

少儿男乙个品D

1

台湾高雄市代表队

张峰彬

少儿男乙个品D

2

深圳市磊道跆拳道代表队

翁天佑

少儿男乙个品D

3

深圳市磊道跆拳道代表队

陈志恒

少儿男乙个品D

4

深圳市磊道跆拳道代表队

钟建锋

少儿男乙个品D

5

台湾高雄市代表队

马世均

少儿男乙个品D

6

深圳市铭将发景代表队

刘晋鹏

少儿男乙个品D

7

深圳市铭将发景代表队

刘英杰

少儿男乙个品D

8

台湾高雄市代表队

杨宸安

少儿男乙个品甲A

1

台湾新北市代表队

施卓冶

少儿男乙个品甲A

2

台湾台北市代表队

陈昊佑

少儿男乙个品甲A

3

深圳市坪山跆协代表队

陈宝森

少儿男乙个品甲A

4

台湾台北市代表队

李禹臣

少儿男乙个品甲A

5

台湾新北市代表队

薛翰骏

少儿男乙个品甲A

6

深圳市铭将发景代表队

林清锐

少儿男乙个品甲A

7

深圳市铭将发景代表队

彭家振

少儿男乙个品甲A

8

台湾高雄市代表队

黄子秦

少儿女甲个品A

1

深圳市铭将发景代表队

钟毅

少儿女甲个品A

2

台湾台南市代表队

刘泓邑

少儿女甲个品A

3

台湾台南市代表队

陈可婕

少儿女甲个品A

4

台湾台南市代表队

刘家妤

少儿女甲个品A

5

台湾新北市代表队

许心惠

少儿女甲个品A

6

深圳市坪山跆协代表队

林溶静

少儿女甲个品A

7

深圳市重孝兴义代表队

曹颖

少儿女甲个品A

8

深圳市坪山跆协代表队

李依莹

少儿女甲个品B

1

深圳市铭将发景代表队

吕艳妮

少儿女甲个品B

2

深圳市坪山跆协代表队

王艺寒

少儿女甲个品B

3

台湾高雄市代表队

洪季蓁

少儿女甲个品B

4

台湾高雄市代表队

蔡媞聿

少儿女甲个品B

5

深圳市磊道跆拳道代表队

姚雅雯

少儿女甲个品B

6

深圳市坪山跆协代表队

缪慧珊

少儿女甲个品B

7

台湾新北市代表队

孔心妤

少儿女甲个品B

8

深圳市磊道跆拳道代表队

陈瑞霖

少儿女甲个品D

1

深圳市坪山跆协代表队

罗均琳

少儿女甲个品D

2

台湾台北市代表队

张育慈

少儿女甲个品D

3

深圳市磊道跆拳道代表队

黄婷

少儿女甲个品D

4

深圳市坪山跆协代表队

陈子涵

少儿女甲个品D

5

深圳市磊道跆拳道代表队

任潇楠

少儿女甲个品D

6

台湾高雄市代表队

陈品臻

少儿女甲个品D

7

深圳市磊道跆拳道代表队

蔡文婷

少儿女甲个品D

8

台湾台北市代表队

林暐庭

少儿女甲个品甲A

1

台湾台北市代表队

朱靖娴

少儿女甲个品甲A

2

台湾台南市代表队

曾诩涵

少儿女甲个品甲A

3

台湾台北市代表队

萧镁芯

少儿女甲个品甲A

4

台湾台南市代表队

徐士涵

少儿女甲个品甲A

5

深圳市铭将发景代表队

欧阳雨墨

少儿女甲个品甲A

6

台湾台南市代表队

郑皓予

少儿女甲个品甲A

7

台湾高雄市代表队

方捷怡

少儿女甲个品甲A

8

台湾台北市代表队

朱靖娴.林暐庭.蔡苡菲

少儿女团体品势A

1

台湾台北市代表队

李佩珈.王羿涵.陈璇

少儿女团体品势A

2

台湾新北市代表队

黄竑绮黄芷翎锺净羽

少儿女团体品势A

3

深圳市铭将发景代表队

钟毅、欧阳雨墨、胡方圆

少儿女团体品势B

1

深圳市磊道跆拳道代表队

黄婷,姚雅雯,陈泳怡

少儿女团体品势B

2

深圳市童艺梦·炫风代表队

杨粟、晏瑶、房晋萱

少儿女团体品势B

3

台湾高雄市代表队

黄靖淳、吴沐轩、王沛缔

少儿女团体品势B

4

台湾高雄市代表队

吴恩绮

少儿女乙个品A

1

台湾新北市代表队

赖韦伶

少儿女乙个品A

2

台湾高雄市代表队

许媛甯

少儿女乙个品A

3

台湾高雄市代表队

温婕甯

少儿女乙个品A

4

台湾高雄市代表队

林唯中

少儿女乙个品A

5

台湾台北市代表队

洪睿彤

少儿女乙个品A

6

台湾高雄市代表队

黄玫瑄

少儿女乙个品A

7

台湾台南市代表队

高佳子

少儿女乙个品A

8

深圳市坪山跆协代表队

陈昶羽

少儿女乙个品B

1

台湾高雄市代表队

武少妍

少儿女乙个品B

2

深圳市坪山跆协代表队

林子宜

少儿女乙个品B

3

深圳市磊道跆拳道代表队

许伊诺

少儿女乙个品B

4

台湾高雄市代表队

蔡品芊

少儿女乙个品B

5

台湾台北市代表队

李咏聆

少儿女乙个品B

6

深圳市坪山跆协代表队

吴逸轩

少儿女乙个品B

7

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

谢卓瑶

少儿女乙个品B

8

深圳市铭将发景代表队

张雨菲

少儿女乙个品C

1

深圳市铭将发景代表队

邓梓琳

少儿女乙个品C

2

深圳市坪山跆协代表队

郭偌杭

少儿女乙个品C

3

台湾高雄市代表队

车雅蓁

少儿女乙个品C

4

深圳市坪山跆协代表队

崔颖

少儿女乙个品D

1

深圳市坪山跆协代表队

吴美瑶

少儿女乙个品D

2

深圳市磊道跆拳道代表队

姚妍铃

少儿女乙个品D

3

台湾高雄市代表队

柯奕岑

少儿女乙个品D

4

深圳市坪山跆协代表队

龙焯琳

少儿女乙个品D

5

深圳市坪山跆协代表队

文梓琳

少儿女乙个品D

6

深圳市磊道跆拳道代表队

陈泳怡

少儿女乙个品D

7

台湾高雄市代表队

陈薇凌

少儿女乙个品D

8

台湾台南市代表队

锺沁咏

少儿女乙个品甲A

1

台湾台南市代表队

陈嘉容

少儿女乙个品甲A

2

台湾高雄市代表队

洪庭恩

少儿女乙个品甲A

3

台湾台北市代表队

王羿涵

少儿女乙个品甲A

4

台湾高雄市代表队

杨兹雅

少儿女乙个品甲A

5

台湾台北市代表队

陈璇

少儿女乙个品甲A

6

台湾台北市代表队

蔡苡菲(蔡语嫣)

少儿女乙个品甲A

7

台湾新北市代表队

黄芷翎

少儿女乙个品甲A

8

台湾台北市代表队

柯翔硕.陈歆雅

少年混双品势A

1

台湾台北市代表队

简言澔.吕欣谕

少年混双品势A

2

深圳市坪山跆协代表队

廖倩怡、陈兆燃

少年混双品势A

3

深圳市重孝兴义代表队

彭宇轩、柯欣彤

少年混双品势A

4

深圳市重孝兴义代表队

李锦豪、陈秋玲

少年混双品势A

5

台湾高雄市代表队

龚岳晨、黄靖淳

少年混双品势B

1

台湾高雄市代表队

吴沐轩、林正忠

少年混双品势B

2

深圳市磊道跆拳道代表队

梁展华

少年男个品A

1

台湾台北市代表队

高浩珉

少年男个品A

2

台湾高雄市代表队

李秉翰

少年男个品甲A

1

台湾台北市代表队

柯翔硕

少年男个品甲A

2

台湾新北市代表队

霍正文

少年男个品甲A

3

台湾台南市代表队

曾敬栩

少年男个品甲A

4

台湾高雄市代表队

王昱翔

少年男个品甲A

5

台湾台北市代表队

简言澔

少年男个品甲A

6

台湾高雄市代表队

洪翊凯

少年男个品甲A

7

台湾澎湖县代表队

欧家齐

少年男个品甲A

8

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李冠慧

少年女个品A

1

台湾台北市代表队

陈亭妤

少年女个品A

2

台湾台北市代表队

陈歆雅

少年女个品甲A

1

台湾台南市代表队

黄世萱

少年女个品甲A

2

台湾台北市代表队

吕欣谕

少年女个品甲A

3

台湾台北市代表队

施亚良

少年女个品甲A

4

台湾台北市代表队

郑宇乔

少年女个品甲A

5

深圳市坪山跆协代表队

江东珊

少年女个品甲A

6

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

陈湘婷

少年女个品甲A

7

深圳市磊道跆拳道代表队

谭恺,梅雨晨,温庭源,蔡文婷,任潇楠,陈敏萱

少年组跆舞

1

深圳市铭将发景代表队

黄梓钦、叶明杰、陈智涵、李昶宇、林清锐、林子豪、陶麒光、刘晋鹏、殷嘉宇

少年组跆舞

2

深圳市清涛代表队

李睿、李俊颖、许冲、郭俊逸、许钊源、罗一涵

少年组跆舞

3